Subasta 828, Lote # 132
CAJA FUERTE MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera entintada en negro con aplicaciones de metal dorado en forma de motivos vegetales, listones y conchas. En el motivo central se lee: "P.M. VIUDA DE ROSSEMBERGER. MÉXICO". Detalles de conservación y funcionamiento (cerrada). 147 x 87cm Estimado $ 30,000-50,000